(3537) 31 86 11 Маркетинг       (3537) 25 51 32 Факс       (909) 606 00 74 Диспетчер

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

    Yandex.Metrika counter

    Указатель потока ДУ65

    Работоспособность современных циркуляционных систем смазки такого оборудования, как различные мельницы, дробилки, транспортеры, клети прокатных станов, редукторы в значительной мере зависит от контроля поступления смазочного материала(жидкости) к смазываемой точке и возврата рабочей жидкости назад в бак смазочной станции.
    Для этого используются широкий и разнообразный спектр приборов, позволяющих производить автоматический контроль дозированного протока масла, его температурных характеристик ,загрязненности.
    В настоящей статье мы обратим внимание на участок сливного трубопровода, по которому смазочное масло возвращается от смазываемого узла в бак смазочной станции. На примере конусной эксцентриковой дробилки КСД(КМД)-1200 покажем, как контролируется возврат смазочной жидкости, которая собирается от подшипников приводного вала и зубчатого зацепления и ванны подпятника дробилки.
    Масло сливается самотеком по трубопроводу ДУ65 установленному с уклоном. На участке трубопровода перед баком установлены 2 прибора – реле протока РПИ-50 и визуальный указатель потока ДУ65. Реле РПИ-50 подает аварийный сигнал на контроллер шкафа управления в случае отсутствия протока смазки.
    На практике появились ложные срабатывания и необоснованные аварийные остановки дробилки. Как вариант попробовали устанавливать 2 реле протока РПИ-50 одно за другим. Первое настраивается на минимально допустимый расход, второе на средний –показания снимаются и анализируются контроллером . Схема стала работать намного надежнее.
    Для настройки реле РПИ-50, как воздух необходим визуальный указатель потока. Немалую роль визуальный указатель потока играет и в других случаях, например при возникновении различных аварийных ситуаций, когда необходимо увидеть цвет рабочей жидкости или убедиться в том, что трубопровод освободился от жидкости или увидеть хотя бы незначительное движение жидкости, да и просто является весьма удобным для оператора установки.
    Ранее указатель потока ДУ50, и ДУ65 выпускался в СССР в Елгаве. На сегодняшний день указатели потока на указанный условный проход продают некоторые западные фирмы . Но цена у них 250-300 долларов и срок поставки доходит до 90 дней. Сразу хочу обратить внимание , что на российском рынке в достаточном количестве присутствуют недорогие фланцевые трубопроводные смотровые окна. Почему они неэффективны в нашем случае? В них отсутствует флажок, указывающий некоторую относительную скорость движения жидкости. Если труба заполнена , то отличить движение жидкости от ее статичности – непросто.
    Поэтому ООО"Уралгидромех", г.Орск поставил перед собой задачу изготовить указатель потока ДУ65 , ДУ50, для своих внутренних задач-разводки трубопроводов смазки для оборудования, которое предприятие монтирует у своих заказчиков. Одними из главных критериев при проектировании этого указателя потока были- наличие подвижного флажка, показывающего приблизительную скорость перемещения жидкости, технологичность и приемлемая стоимость изделия.

    При проектировании использовалось решение установки внутри указателя потока заслонки прямоугольной формы, которая отклоняется в направлении движения масла. Заслонка подвешена внутри указателя на оси шарнирно и показывает направление движения рабочей жидкости только в одном направлении. В обратном направлении указатель потока не работает.
    Кромки заслонки выполнены в форме стрелки серебристого цвета, что позволяет увидеть её отклонение при движении даже сильно загрязненного масла. Размеры и площадь заслонки таковы, что даже при незначительных потоках стрелка отклоняется. Для обеспечения возможности установки указателя потока в любом положении, вплоть до вертикального, на оси заслонки установлена возвратная пружина. Усилие этой пружины подобрано так, что она удерживает вес заслонки, но не препятствует её отклонению при наличии движения масла.
    Смотровые окна выполнены из специального стекла и установлены со сквозным просветом, что улучшает возможность наблюдения.

             Указатели потока ДУ50, ДУ65 , которые изготавливает предприятие ООО"Уралгидромех" г.Орск , могут использоваться и для других рабочих жидкостей, кроме жидкостей агрессивных по отношению к нелегированной стали и алюминию. Не предназначен для пищевых материалов.
    На складе предприятия всегда имеется небольшое количество указателей потока для собственных нужд. Готовы удовлетворить потребность торгующих организаций в любом количестве. Обращаться ООО"Уралгидромех", г.Орск, тел.+73537 309557, электронная почта
    Email:m97t@yandex.ru,

    Паспорт ук пот65  Посмотреть паспорт на указатель потока Ду65 Указатель потока

    Для решения более сложных задач, применения указателей потока и смотровых стекол, окон для химически агрессивных жидкостей, жидкостей находящихся под высоким давлением и нагретых до высокой температуры, подберем соответствующее оборудование , указатели потока на любые условные проходы, двунаправленные  указатели, фланцевые и муфтовые из нержавейки и цветного металла.

    указатель1
    указатель2
    указатель4
    указатель5
    указатель6
    указатель3
    © ООО "УРАЛГИДРОМЕХ

    Please publish modules in offcanvas position.